Никарагуа

 

Столица-Манагуа.
атлантическом побережье – индейские наречия.
Население: 5,6 млн. человек.
Государственный строй: демократическая республика.
Территория: 129 тыс. кв. км.
Географическое положение: граничит с Коста-Рикой и Гондурасом.
Господствующая религия: католицизм.
Время: отстает от московского на 10 часов летом, на 9 часов зимой.
Самая высокая точка: г. Моготон (2438 м).
Официальный язык: испанский, в курортных зонах распространен английский язык, на
 Крупнейшая страна в Центральной Америке, Никарагуа предоставляет бесчисленные возможности для занятия экотуризмом: подъемы к действующим и потухшим вулканам, прогулки по дождливым и сухим тропическим лесам, пальмовым рощам и живописным лагунам. На территории государства находится одно из природных чудес планеты – озеро Никарагуа, заключающее в себе множество загадок и уникальных явлений. Так, над озером вздымается остров Ометепе, образованный двумя вулканами идеальной конической формы: Консепсьон и Мадерас.
 Любители исторического туризма также получат огромное удовольствие от путешествия в Никарагуа: города Гранада и Леон – яркое наследие колониальной эпохи.

nikaragua nikaragua nikaragua nikaragua nikaragua

 

Гранада, основанная в 1524 году, является старейшим колониальным городом Латинской Америки. Прогулка по улицам Гранады с ее старинными церквями и особняками с резными окнами и дверями. Осмотр монастыря Сан-Франциско, считающего одним из важнейших памятников колониальной архитектуры. Прогулка по его внутренним дворикам, где хранится удивительная статуя, возраст которой оценивается в тысячу лет. Далее посещение Кафедрального собора в центральном парке, Центральной площади с особняком Ла-Каса-де-лос-Трес-Мундос, в котором сейчас располагается художественный музей, улицы Ла-Кальсада, вдоль которой в прошлом располагались жилые дома местных богачей и аристократов, а также Малекона. Прогулка на небольшой лодке среди живописных островков озера Никарагуа, являющегося вторым по величине в Латинской Америке после озера Титикака в Перу. Волны, целые архипелаги островов, бесконечные горизонты и даже единственные пресноводные акулы в мире - все это больше напоминает море, чем озеро.

Экскурсия по столице Никарагуа (с 1852 года) включает посещение ее современных районов и исторического центра на берегу озера Ксолотлан (озеро Манагуа). Прогулка по набережной Малекон, с которой открывается вид на активный вулкан Момотомбо. Здесь расположен театр Рубена Дарио с огромными окнами, выходящими на озеро. Недалеко от исторического центра были найдены загадочные следы культуры акауалинка, свидетельствующие о том, что поселения в этих местах существовали еще 6 тысяч лет назад. Посещение исторического парка Лома-де-Тискапа, откуда открывается вид на весь город. На ремесленном рынке можно купить красочные и изящные сувениры.

Inter-Continental Managua 5*

Отель расположен в деловой части Манагуа, откуда открывается великолепный вид на живописное озеро и вулканы. Отель является образцом никарагуанского гостеприимства.

В-отеле
150 номеров категорий Junior Suite, Suite, Royal Suite, Presidantial Suite. Кроме того, 3 этажа отеля занимает Inter-Сontinental Club со своим лобби и 28 Club Suites (48 кв.м; с гостиной), который ориентирован на обслуживание бизнесменов и поэтому имеет все необходимое для удобства работы и отдыха деловых людей.

Услуги-отеля
3 ресторана (международная, китайская, японская кухни), бар, бассейн, фитнес-центр, массаж, сауна, салон красоты, казино, магазины, конференц-залы, бизнес-центр, прачечная и камердинер-сервис, круглосуточный room-service, сейф, аренда автомобиля.

В-номерах
кабельное ТВ, радио, телефон, выход в интернет, мини-бар, ванная комната, халаты.

nikaragua nikaragua nikaragua
nikaragua nikaragua nikaragua
nikaragua nikaragua nikaragua

compas