Новая Зеландия

Новая Зеландия. "Вкус Новой Зеландии - Северный и Южный острова", 8 дней / 7 ночей

Окленд (1 ночь) – пещеры Вайтомо – Роторуа (2 ночи) – Квинстаун (3 ночи) – Милфорд Саунд – гора Кука – Крайсчерч (1 ночь)
8 дней / 7 ночей

 

Наши программы по Новой Зеландии рассчитаны на независимых туристов, владеющих английским языком и желающих самостоятельно познакомиться с этой удивительной страной.


Программа тура:

День 1
Окленд, 30 км.
Прилет в Окленд. Трансфер в отель. Для автотура - получение машины в международном аэропорту. Размещение в отеле по выбору.

День 2
Окленд – пещеры Вайтомо – Роторуа, 370 км.
Выезд на юг к пещерам Вайтомо через холмы Бомбей и живописные просторы Вайкато. Город Матамата в долине Вайкато был местом съемок Хоббитона. По прибытию в Вайтомо круиз на лодке через светящиеся пещеры Вайтомо. Обед. Путешествие продолжается через реку Вайкато и холмы Мамаку в долину гейзеров – Роторуа. Размещение в отеле по выбору.

День 3
Роторуа.
Посещение основных достопримечательностей, включая парк Rainbow Springs и термальный парк Te Puia. Свободное время. Путешественники могут посетить Polynesian Spa - отлично оборудованный уютный комплекс с горячими лечебными минеральными ваннами. Вечером - ужин и концерт маори. Для автотура - клиенты могут посещать достопримечательности в произвольном порядке.

День 4
Перелёт Роторуа – Квинстаун (перелет включен).
Трансфер в аэропорт Роторуа Для автотура - клиенты оставляют машину на стойке компании по аренде машины в аэропорту. Для автотура - по прилете в Квинстаун получение машины в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение в отеле по выбору.

День 5
Квинстаун – Милфорд Саунд - Квинстаун, 600 км.
Поездка в край фьордов с посещением фьорда Милфорд Саунд. Здесь вы пересядете на круизное судно и отправитесь в круиз. Обед на борту. После круиза - возвращение в Квинстаун.

День 6
Квинстаун.
Свободное время для знакомства с городом ‘адреналина’. Путешественники могут отправиться на экскурсию к высокогорным озерам, сплавиться по реке, прокатиться по канатной дороге, погулять по Квинстауну или просто отдохнуть. Для автотура - рекомендуем посетить исторический Арроутаун.

День 7
Квинстаун – гора Кука – Крайсчерч, 620 км.
Выезд по дороге к горе Кука – высшей точке Новой Зеландии. Путешествие через Каварау Горж, Линдис Пасс, через Буркс Пасс, Джеральдин в Крайсчерч. Размещение в отеле по выбору.

День 8
Крайсчерч, 10 км.
Трансфер в аэропорт. Для автотура клиенты оставляют машину на стойке компании по аренде машины в аэропорту

Отели по программе:

Город

Класс отеля

Tourist Class 3*

First Class 4*

Окленд

Copthorne Hotel Auckland City

CityLife Auckland

Роторуа

Rydges Hotel Rotorua

Millennium Hotel Rotorua

Квинстаун

Copthorne Hotel & Resort Queenstown Lakefront

Crown Plaza Queenstown

Крайсчерч

Copthorne Hotel Christchurch Durham Street

Heritage Christchurch

 

Австралия и Новая Зеландия

Oкленд (3 н.) – Квинстаун (3 н.) – Крайсчерч (2 н.) – Сидней (3 н.) – Большой Барьерный Риф (3 н.)
15 дней / 14 ночей

Программа тура:

День 1
Прилет в Окленд. Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом.
Трансфер и размещение в отеле выбранной категории. Свободное время.
*Обратите внимание, что заселение в отелях в 14:00 или 15:00. Туристам, прилетающим на утренних рейсах, рекомендуем бронировать раннее размещение (за доплату).

День 2
Завтрак в ресторане отеля.
Обзорная экскурсия по Окленду на персональном транспорте с русскоговорящим гидом. Окленд - город парусов, самый большой город в Новой Зеландии, расположенный на берегу двух морей. Сегодня Вас ждёт знакомство с крупнейшим промышленным, финансовым и коммерческим центром Новой Зеландии. Во время экскурсии Вы увидите деловой и торговый район «Золотая Миля», старинные здания правительства и университета, мост через залив, сады и парки Домейн, разбитые в кратере потухшего вулкана. Вы остановитесь на смотровой площадке горы Эден, откуда открывается захватывающая дух панорама города и двух океанских бухт, увидите самую дорогую улицу города Парнел и проедете по живописной дороге Тамаки.
После экскурсии свободное время для самостоятельного знакомства с Оклендом.

День 3
Завтрак в ресторане отеля.
Свободный день в Окленде.
За доплату предлагаются дополнительные экскурсии: долина гейзеров и термальных источников Роторуа; Залив Островов; тропический лес Вайтакири и пляжи с черными песками.

День 4
Завтрак в ресторане отеля.
Трансфер в аэропорт Окленда. Перелет Окленд - Квинстаун.
По прибытии в Квинстаун трансфер и размещение в отеле выбранной категории.

День 5
Завтрак в ресторане отеля.
Экскурсия в Милфорд Саунд в составе англоговорящей группы (с обедом).
Вас ждёт великолепное путешествие в долину фьордов. Из Квинстауна Вы отправитесь через леса и долины к Зеркальным озерам. Далее Ваш путь лежит по великолепно живописной дороге через долину Холлифорд к туннелю Хомер к фьорду Милфорд Саунд. Пересев на корабль, Вы сможете полюбоваться прекрасной панорамой фьордов и изрезанных берегов, а также увидите гору Митр-Пик возвышающуюся прямо из океана. Легкий обед во время круиза. Возвращение в Квинстаун на автобусе.
Желающие за доплату могут вернуться в Квинстаун на самолете и полюбоваться великолепными видами гор и озер с высоты птичьего полета.

День 6
Завтрак в ресторане отеля.
Свободный день в Квинстауне – столице Новозеландского туризма. За доплату предлагаются дополнительные экскурсии: «Властелин Колец»; сафари по реке Дарт; дегустация вина; прогулки на вертолете; для любителей экстрима катание на скоростных лодках, рафтинг и тарзанка.

День 7
Завтрак в ресторане отеля.
Автобусная экскурсия из Квинстауна в Крайсчерч через гору Кука в составе англоговорящей группы (с обедом).
Маршрут пролегает через национальный парк горы Кука, самую высокую вершину Новой Зеландии. Здесь желающие смогут за доплату совершить полёт над горами с посадкой на ледниках. По пути в Крайсчерч Вы проедете через просторы Кантербури и озеро Текапо, увидите знаменитую церковь Пастуха. Обед во время экскурсии. По прибытии в Крайсчерч размещение в отеле выбранной категории.

День 8
Завтрак в ресторане отеля.
Обзорная экскурсия по Крайсчерчу на персональном транспорте с русскоговорящим гидом. Крайсчерч – второй по величине и самый европейский город Новой Зеландии, город садов и контрастов. Крайсчерч был основан англичанами и до сих пор считается самым английским городом за пределами Англии. Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями города и его интересной архитектурой, увидите здания городской ратуши, англиканского собора и университета, великолепные ботанические сады и полюбуетесь прекрасными видами побережья реки Авон.
После экскурсии свободное время для самостоятельного знакомства с Крайсчерчем.

День 9
Завтрак в ресторане отеля.
Трансфер в международный аэропорт Крайсчерча. Вылет в Австралию.
По прибытии в Сидней встреча в аэропорту русскоговорящим гидом.
Трансфер и размещение в отеле выбранной категории.
Свободное время.

День 10
Завтрак в ресторане отеля.
Обзорная экскурсия по Сиднею на персональном транспорте с русскоговорящим гидом. Сидней - столица штата Новый Южный Уэльс, деловой и финансовый центр Австралии и один из красивейших городов мира, который стремятся посетить туристы со всех уголков земного шара. Вам предстоит знакомство с уникальной историей первого города страны, столицей её первого штата. Словно в сказке, перед Вами промелькнут удивительно красивые парки, золотые пляжи и причудливые берега прекрасного города, его исторические памятники и соборы, милые силуэты старого поселения и лучшие образцы зодчества 19 века, закоулки спальных районов и жемчужины современной архитектуры, в том числе и всемирно-известные Opera House (оперный театр) и Sydney Harbour Bridge (сиднейский мост). Во время экскурсии вы также увидите Гайд Парк, исторический район Рокс, городскую ратушу, центр ночной жизни Кингс Кросс, выставочный центр Дарлинг Харбор и восточные пляжи Сиднея, включая всемирноизвестный пляж Бондай.
После экскурсии обед во вращающемся ресторане на Сиднейской Башне. Здесь Вам представится уникальная возможность не только отведать блюда австралийской, европейской и азиатской кухонь, в том числе мясо кенгуру, но и полюбоваться прекрасными видами огромного города с высоты птичьего полёта.
После обеда свободное время для самостоятельного знакомства с Сиднеем.

День 11
Завтрак в ресторане отеля.
Свободный день в Сиднее.
За доплату предлагаются дополнительные экскурсии: Парк австралийских животных, посещение океанариума и круиз по заливу с обедом; экскурсии в Голубые горы, Сталактитовые пещеры или в Долину виноделия Хантер.

День 12
Завтрак в ресторане отеля.
Трансфер в аэропорт Сиднея. Перелет Сидней - Кернс.
По прибытии в Кернс трансфер и размещение в отеле выбранной категории.

День 13
Завтрак в ресторане отеля.
Круиз на Большой Барьерный Риф в составе англоговорящей группы (с обедом).
Сегодня Вам предстоит увидеть одно из природных чудес света – Большой Барьерный коралловый риф. Размером с Великобританию и Ирландию вместе взятыми, это чудо природы, внесенное в список всемирного наследия, объединяет более 1000 островов и служит домом для многочисленных морских обитателей. Комфортабельный океанский катер перенесет Вас на внешний коралловый риф - последнюю границу между шельфовой отмелью и бездонным океаном. Здесь гид-эколог познакомит Вас с уникальным подводным миром Австралии и с самой разнообразной в мире животной и растительной экосистемой. Вы сможете совершить прекрасную морскую прогулку на полуподводной лодке, поплавать с маской, нырнуть в кристальную синеву океана, где растут сказочной красоты кораллы, и мимо Вас будут проплывать яркие тропические рыбки. За доплату возможно погружение с аквалангом. Обед во время круиза.

День 14
Завтрак в ресторане отеля.
Свободное время. Отдых.
За доплату предлагаются дополнительные экскурсии: Куранда с театром аборигенов; тропический лес Вурунуран с крокодиловой фермой и водопадами; Кейп Трибулейшн, где тропический лес встречается с коралловым рифом, с круизом по крокодиловой реке; экскурсия в ночной зоопарк; ужин «Огни Леса».

День 15 Завтрак в ресторане отеля.
Трансфер в аэропорт Кернса. Вылет в Россию.

Отели по программе:

Отели

TOURIST (3*)

SUPERIOR (3.5*-4*)

FIRST (4*)

DELUXE(4.5*-5*)

Окленд

Copthorne
Auckland City

Hotel Grand Chancellor
or Copthorne Harbour City

Rendezvous Auckland
or Rydges Auckland

Skycity Grand Hotel or The Langham Auckland

Квинстаун

Mercure Resort Queenstown

Novotel Queenstown

Heritage Queenstown or Millennium Queenstown

Sofitel Queenstown

Крайсчерч

Chateau On The Park

Pavilions Hotel

The George

The George

Сидней

Travelodge Sydney

Citigate Central

Rydges World Square or Parkroyal Darling Harbour

Sheraton on the Park 

Б.Б.Риф

Bay Village Tropical Retreat Cairns

Cairns Colonial Club Resort or Mercure Cairns Harbourside  

Novotel Rockford
Palm Cove Resort

Sheraton Mirage
Port Douglas

 

compas