Бразилия

 

Экскурсионный тур в Бразилию

«Рио-де-Жанейро + водопады Игуасу + Манаус + Бузиос»

Описание программы тура:

 

День:

Программа поездки:

День 1

 

Рио-де-Жанейро

Прилет в Рио-де-Жанейро. Получение багажа. Встреча в аэропорту. Трансфер в выбранный отель. Отдых. Вечером Вас ожидает известное на всю Бразилию Шоу Plataforma и вкусный ужин в одном из самых шикарных заведений города – Plataforma 1. Вы увидите настоящий Карнавал – костюмированное шоу красиво танцующих национальный танец самбу людей. В конце шоу желающие смогут поучаствовать в красочном празднике и подняться на сцену.

День 2

 

Рио-де-Жанейро

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу.

Экскурсия включает в себя ознакомление с колониальной частью города. Она предполагает посещение самых красивых районов Рио де Жанейро, хранящих память об историческом прошлом города. Также обязательной составляющей здесь является посещение старинного района Санта Тереза с его неизменным желтым трамвайчиком, служащим больше декоративным украшением, нежели средством транспорта.

Также Вас ждет посещение одного из самых известных символов Рио, да и всей Бразилии, - горы Сахарная Голова.

Обед в традиционном ресторане Рио Porcao. Здесь вам подадут столь любимое в Бразилии мясо шурраско (что-то наподобие нашего шашлыка) и национальную водку – кашасу или же приготовленный на ее основе коктейль Кайпиринья.

День 3

 

Рио-де-Жанейро

Завтрак в отеле. Экскурсия в бывшую королевскую резиденцию – Петрополис, находящуюся в 42 км от Рио. Здесь вы сможете полюбоваться Императорским дворцом, в котором когда-то давным-давно так любил отдыхать император Педру II, Музей Хрусталя, Дом принцессы Изабелл, выдержанный в безупречном классическом стиле, а также Кафедральный собор Петрополиса и восхитительный парк, богатый зеленой растительностью.

День 4

 

Рио-де-Жанейро

Завтрак в отеле. Экскурсия в Ботанический сад Рио-де-Жанейро. Здесь представлено более 7 тысяч видов растений из разных уголков мира, что возможно благодаря воссозданию естественных природных условий для выращивания растений из разных регионов. Помимо этого на территории Ботанического сада располагается множество монументов, обладающих исторической, художественной и археологической ценностью. Ботанический сад представляет собой множество красивейших аллей, пересекающихся в центре, необычных статуй и монументов, небольших озерец и фонтанов, огромнейшее разнообразие флоры со всех уголков мира и просто изумительное место, где можно отдохнуть и расслабиться.

Во второй половине дня можно отправиться на экскурсию в школу самбы, где у Вас будет возможность не только понаблюдать за репетициями обворожительных мулаток, но и взять у них мастер-класс этого замечательного бразильского танца.

День 5

 

Рио-де-Жанейро – Фоз ду Игуасу

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рио-де-Жанейро. Перелет в Фоз де Игуасу (2,5 часа). Трансфер в выбранный отель.

Фоз ду Игуасу – небольшой город, расположенный на границе трех государств – Бразилии, Аргентины и Парагвая, известен благодаря одному из природных чудес света – знаменитым на весь мир водопадам Игуасу.

День 6

 

Фоз ду Игуасу

Завтрак в отеле. Экскурсия к бразильской части водопадов. По прибытии непосредственно к месту разлома земной поверхности, вы пройдёте по извилистой тропе в непосредственной близости от ревущих потоков, сделаете бесподобные снимки и получите массу впечатлений. Вы посетите настоящие джунгли на территории национального парка Игуасу, ознакомитесь с растительным и животным миром, проезжая и делая остановки на туристическом джипе, затем на надувной скоростной лодке на 12 человек Вас доставят практически к глотке дьявола, на себе ощутите упругость некоторый струй этого грандиозного водопада. А затем вас ожидает уникальный заповедный уголок Бразилии – великое множество экзотических птиц, бабочек и других удивительных животных и насекомых – все это Парк птиц, расположенный здесь же на территории национального парка «Бразильские водопады». Среда обитания животных и птиц - живая природа и несколько специально оборудованных огромных вольеров.

День 7

 

Фоз ду Игуасу – Манаус, Амазония

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Фоз ду Игуасу. Перелет в Манаус. Трансфер до лоджа, расположенного в джунглях Амазонии.

День 8 - 10

 

Амазония

Проживание в одном из самых комфортабельных отелей в амазонской сельве. Прекрасная территория, и качественные постройки оценивают все посетители этого экзотического места. Предлагаются разнообразные экскурсии и варианты отдыха. В программу входит: питание (полный пансион), исследование джунглей, ловля пираний, посещение местных жителей кобоклос, охота на кайманов, встреча восходов и закатов, наблюдение за обезьянами, попугаями и другими животными и птицами, встреча вод.

День 10

 

Манаус, Амазония – Рио-де-Жанейро - Бузиос

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Манауса. Перелет в Рио-де-Жанейро. Трансфер на курорт Бузиос. По-португальски «Бузиос» (Buzios), иногда произносится как «Бузиус», значит «морская раковина». И действительно, с высоты полуостров напоминает формой раковину. Его территория покрыта холмами, поросшими лесом. Знаменитая Бриджит Бардо, однажды посетившая этот сказочный уголок, сказала: «Если на этой земле существует рай, то это Бузиос!»

День 11 – 14

 

Бузиос

Отдых на курорте. Дополнительно можно зафрахтовать яхту. В Бузиосе вы найдете развлечения на любой вкус. Здесь представлены все виды водного спорта: парусный спорт, дайвинг, серфинг, водные лыжи и многое другое. Множество уличных кафе и ресторанчиков расположены на центральной улице города – Руа дас Педрас. Это старейшая улица. Здесь стоят дома, выстроенные в позапрошлом веке. Среди них – скромные жилища рыбаков и настоящие дворцы бразильских землевладельцев-фазендейрос. Магазины и сувенирные лавки города никого не оставят равнодушными. В магазинчике Амбар (Âmbar) представлены сувениры из Индии, Африки, Бали и изделия бразильских индейцев. Вечером можно экспериментировать, пробуя разные блюда в многочисленных кафе и ресторанчиках, расположенных на расстоянии 20 метров друг от друга на уютных улочках Бузиоса.

День 14

 

Бузиос – Рио-де-Жанейро – Париж

Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Трансфер в Рио-де-Жанейро. Свободное время в городе до вылета. Регистрация на рейс. Вылет.

 

 

 

 

 

БРАЗИЛИЯ

Рыбалка на Амазонке

 

Рио-де-Жанейро (4 ночи) – Амазонке (5 ночей) – Рио-де-Жанейро (1 ночь)

Тур на 10 ночей/11 дней, от 4 человек

Сезон рыбалки – с ноября по февраль.

 

День 1 Рио-де-Жанейро. Прибытие в Рио-де-Жанейро, встреча с гидом, трансфер в отель. Отдых. Вечером туристам может быть предложено посетить Самба-шоу (за дополнительную плату), где после плотного ужина туристы увидят экстракт из карнавальных выступлений, номеров капоэйры, танцев и сцен из жизни народов Бразилии. Зажигательная музыка и великолепные костюмы танцоров сделают этот вечер незабываемым.

День 2 Рио-де-Жанейро. Завтрак. Отправление на экскурсию «Холм Корковадо» (4 часа). На пути к холму Корковадо вы увидите множество старинных зданий, таких как Кафедральный собор, Муниципальный театр и др. Прибытие на станцию, откуда стартует паровозик, направляющийся сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. На вершине холма, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио - статуя Христа Спасителя. Со смотровой площадки открывается захватывающая дух панорама: мост Нитерой, залив Гуанабара, Ботанический сад, самый большой в мире стадион Маракана, гора Сахарная Голова и многое другое. После экскурсии туристов ждет ланч. Возвращение в отель, отдых.

День 3 Рио-де-Жанейро. Завтрак. Отправление на экскурсию «Сахарная Голова» (4 часа). Гора расположена в заливе Гуанабара, подъем на нее осуществляется на фуникулере. Фуникулер отправляется с горы Урка, имеющей широкую смотровую площадку, где можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. После экскурсии туристов ждет ланч. Возвращение в отель, отдых.

День 4 Рио-де-Жанейро. Завтрак. Свободный день. После завтрака туристам предлагается отправиться на морскую прогулку по заливу Гуанабара (за дополнительную плату), во время которой можно будет позагорать, искупаться и сделать фотографии великолепных морских пейзажей.

День 5 Рио-де-Жанейро – Амазонка. Перелет Рио де Жанейро - Манаус, трансфер в лодж через джунгли Амазонии. Размещение в отеле, подготовка снастей, отдых.
День 6-9 Амазонка.  После завтрака в выход на лодках с инструктором, ловля нахлыстом. На катерах имеется термо-холодильники в напитками. Обед в гостинице, после обеда выход на рыбалку. Прогулки по джунглям с проводником в любой день по желанию. Возможность увидеть редких животных и птиц обитающих в Амазонии и сделать уникальные фото и видео.
День 10 Амазонка – Рио-де-Жанейро. Завтрак, сборы, трансфер с  аэропорт, перелет в Рио де Жанейро, трансфер в отель.

День 11 Рио-де-Жанейро. Завтрак. Трансфер в международный аэропорт. Вылет в Москву.

compas