о.Сицилия

о. СИЦИЛИЯ

 

 

 

Вся Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить. Вот мое мнение: кто был в Италии, скажи прощай другим землям. Кто был на небе, тот не захочет на землю.

Н. В. Гоголь.

 

 

Палермо, Италия

 

Посмотреть карту

 

Столица острова Сицилии – Палермо – расположена в северной части острова на берегу Тирренского моря у подножия горы Пеллегрино. Цитрусовые деревья, рассыпанные по острову словно россыпь конфетти, придают долине Конка-де-Оро золотистый оттенок. Арабский географ Идриси описывал город следующим образом: «…знаменитый и великолепный, престижный и огромный, возвышающийся как грандиозный и необычный пульт над городами всего мира – город с высочайшими достоинствами». К слову, исторический центр Палермо считается вторым по площади в Италии и уступает лишь старым кварталам Генуи.

Рекомендации отдыхающим
В Палермо очень развита культурная жизнь. Считается плохим тоном не бывать на премьерных спектаклях. Рекомендуем посетить один из театров сицилийской столицы. В театре Массимо предоставляется уникальная возможность – совершить групповую экскурсию по зданию театра с гидом.
Для желающих совершить шопинг рекомендуем большой магазин Giglio, где вы найдете большой выбор брендов. Адрес: Piazza Mordini, 3.

Особенности купания, пляжи, шезлонги
Самый популярный, самый тусовочный пляж Палермо в Италии – Mondello Beach. Пляж песчаный, есть как общественная зона (бесплатная), так и частная (вход на пляж платный). Шезлонги можно взять напрокат.
В 20 км от Палермо находится пляж Capaci. Здесь компанию вам составит белый песок и море бирюзового оттенка.

Для детей
Посетите вместе в детьми Национальный музей кукол. Здесь проводятся красочные кукольные шоу. Стоимость билета – 5-6 евро. Расписание стоит узнавать на месте.
Еще одно место – Катакомбы Капуцинов. Место специфичное, поэтому не всем детям оно может понравиться, а малыши и вовсе могут испугаться. Это погребальные катакомбы, в которых в открытом виде покоятся останки более восьми тысяч человек - местной элиты и выдающихся граждан Сицилии.
Многие курортные отели Сицилии предлагают насыщенную анимационную программу для детей.

Спортивные возможности
Футбол, бейсбол, каток, велосипедный спорт, водные виды спорта, баскетбол, волейбол, теннис.

Познавательные экскурсии
В обязательную программу стоит включить посещение самого большого активного вулкана Италии - Этна. Интересный факт: высота Этны меняется от извержения к извержению. Например, в настоящее время вулкан на 21,6 м ниже, чем был в 1865 году.

Кухня (особенности)
Сицилийская кухня отличается от традиционной итальянской. Кухня Сицилии – это, в первую очередь, цитрусовые (апельсины и лимоны), оливки, виноград, артишоки. Арабы подарили сицилийской кухне – рис и специи, а испанцы – сладкий красный перец.
Сицилию омывают три моря, немудрено, что рыба и морепродукты здесь весьма популярны. Сицилийцы едят раков, лангустов, мидий, морских ежей. Попробуйте «скоппуларикки» (жаркое из кальмаров и миниатюрных каракатиц) или «стокку а миссннизи» (сушеная треска с овощами).
Обязательно попробуйте мясо по-сицилийски. «Фальсомагро» – это мясной рулет, фаршированный вареным яйцом, ветчиной, рубленым мясом и сыром. Стоит попробовать и шашлык из мяса козы и барашка, обязательно кастрированного. Если вы окажетесь в гостях у сицилийской семьи, вам, наверняка, предложат «мариатту» (кусочки селезенки на лепешке, накрытые творогом и сыром).
Отдельного внимания заслуживают сицилийские десерты. Например, варенье из зеленых кабачков или залитые медом фисташки, фундук и миндаль. Национальным десертом считаются «канноли» - сладкие трубочки из теста, начиненные творогом или кремом. В творог добавляется шоколад, иногда цукаты и сахар.
И не стоит забывать про сицилийское вино! Самое известное вино Сицилии – «марсала», названное по одноименному сорту винограда. Еще одно знаменитое вино региона – «Молоко Венеры» — крепкий 30-градусный напиток белого цвета с тонким ароматом меда и трав.

Рекомендации по ресторанам с ориентировочной стоимостью ужина
Местной достопримечательностью можно считать старинную фокаччерию San Francesco, которая работает с 1834 года на Via A. Paternostro, 58. Здесь вы сможете попробовать знаменитые итальянские лепешки «фокаччо» с различными начинками. Сэндвичи 5-8 евро, паста 7-10 евро.
Osteria dei Vespri располагается в дворце 18 века. Именно здесь лучшая в Палермо винная карта. Есть фиксированное меню – 45 евро. Стоит попробовать десерты, например, мусс из белого и черного шоколада под апельсиновым желе.
Настоящую сицилийскую кухню можно попробовать в ресторане Capricci di Sicilia (Via Instituto Pignatelli, 6). Закажите рыбные шарики из свежих сардин, не пожалеете! Обязательно возьмите сицилийскую кассату, которую здесь готовят лучше всего на Сицилии. Средний счет 15-30 евро.

Ночная жизнь
Среди местных жителей популярностью пользуются: пиано-бары - Drive bar, Escargot, Collica; кабаре - Al Convento, Teatro Crystal, La Cupola; дискотеки - Grants club, Rosamunda, Anticlea club. Живую музыку можно послушать в Crazy Bull, I Cadelai, Malox. Культовым местом для любителей потанцевать считается Kursaal Kalhesa.

Транспортное сообщение курорта
Городской транспорт в Палермо представлен метрополитеном и автобусами. Для поездки на метро действителен автобусный билет. Билеты следует приобретать заранее в билетных кассах или в табачных киосках.
На piazza G.Cesare находится Центральный ж\д вокзал. Отсюда можно доехать до Милаццо, Мессины, Катании, Рагузы, Трапани, Сиракуз, Агридженто, Реджо-Калабрии, Неаполя, Венеции, Триеста, Турина и Рима. Расписание можно посмотреть на www.ferrovie.it
На via Paolo Balsano находится автовокзал. На автобусах SAIS можно доехать до Мессины, Сиракуз, Катании, Агридженто, Марсалы…
От автостанции AST отходят одноименные автобусы до Чефалу, Рагузы, Карлеоне.
Из порта Molo Vittorio Veneto на пароме можно доплыть до Кальяри, Неаполя, Ливорно, Генуи, Мальты и Туниса.

 

 

  Вулкан Этна и Таормина

Этна — самый высокий (3340 м) и самый знаменитый вулкан Европы, в жерле которого, по верованию древних греков, была кузнеца бога Гефеста, манит своей белоснежной вершиной и огнедышащими кратерами. В целях сохранения природного ландшафта, защиты экологии и окружающей среды, в соответствии с установленными нормами администрации Сицилии, вся территория Этны объявлена Национальным заповедником.
Экскурсия на Этну - главную природную достопримечательность острова является часто обязательным пунктом программы для  приезжающих  на Сицилию.  По дороге на царственную Этну представляется возможность наблюдать, как быстро меняется растительный мир, становясь все более бедным по мере повышения абсолютной высоты над уровнем моря. От конечной станции фуникулера на высоте 1900 м путь продолжается на высоту 3000 м по извилистой дороге на джипе, откуда открывается чарующая панорама.
Вторая часть экскурсии посвящена осмотру живописного города Таормина, основанного в IV веке до н.э. В городе, расположенном на склоне горы Тауро, сохранено немало замечательных архитектурных памятников разных эпох, среди которых и знаменитый античный театр III века до н.э., действующий и по сей день. Во время прогулки по городу вы сможете пройтись по романтичным узким улочкам средневекового города и увидеть дворец Корвайя, музыкальный театр «Одеон», дворец герцогов Ди Санто Стефано, башню «Бадия Веккья» и многое другое.



ОТЕЛИ СИЦИЛИИ

 

San Domenico Palace 5* Таормина

Курсы валют на сегодня: €=41.7519 р. $=33.1285 р.

Престижный исторический отель с панорамным видом на море, вулкан Этна и античный амфитеатр. Окруженный цветущим садом, отель состоит из двух зданий: аббатства XV века и здания Гранд-отеля, построенного в конце XIX века. Совсем рядом с отелем центр городка с многочисленными кафе и знаменитыми бутиками. San Domenico Palace 5* удостоен нескольких международных наград и является членом ассоциации The Leading Hotels of the World.

Расположение:
в историческом центре города Таормина, в 6 км от железнодорожной станции Giardini Naxos, в 45 км от аэропорта Катании Fontanarossa.

Пляж:
Собственный пляж, расположенный через дорогу от отеля.

В отеле:
Имеется открытый бассейн (подогреваемый зимой), спа-центр (массажи, программы по уходу за телом и лицом), салон красоты, комната с тренажерами, 5 конференц-залов (до 400 человек), WI-FI доступ в интернет, бутик, услуги консьержа, услуги няни. Есть 4 ресторана и 2 бара:
Principe Cerami (гастрономический ресторан, сицилийская кухня). Звезда Michelin Guide Les Bougainvillees (международная кухня) – ресторан на открытом воздухе.
Antico Refettorio (международная и сицилийская кухня).
Giardino dei Limoni (рыбный ресторан, сицилийская кухня) – ресторан у бассейна.
Pool bar (бар у бассейна) - прохладительные напитки, закусок, мороженое.
Lounge Oratorio dei Frati (бар с камином) - живая музыка.

Номера:
В отеле 105 номеров, 15 из которых сьюты. Все номера non-smoking и расположены в 2-х корпусах: Garden Wing и Grand Hotel.

В номерах:
Кондиционер с индивидуальной регулировкой, спутниковое телевидение, радио, телефон, мини-бар, сейф, фен.

Standard room в корпусе Grand Hotel: спальня, ванная комната. Панорамный вид на город.
Superior room в корпусе Garden Wing: спальня, ванная комната. Вид на залив и сад.
Deluxe room в корпусе Grand Hotel: балкон или терраса, спальня, ванная комната. Вид на залив и античный амфитеатр.  
Executive Grand Hotel room в корпусе Grand Hotel: терраса, спальня с гостевой зоной, ванная комната, в номере имеется CD-плеер. Вид на залив.
Garden room with mini pool в корпусе Grand Hotel: сад, терраса с джакузи, спальня, ванная комната, в номере имеется CD-плеер. Вид на залив и античный амфитеатр.
Junior suite в корпусе Grand Hotel: терраса, спальня с гостевой зоной, ванная комната, в номере имеется CD-плеер. Вид на море.
Garden Wing suite в корпусе Garden Wing: спальня с гостевой зоной, ванная комната с джакузи (в некоторых номерах), в номере имеется CD-плеер. Вид на море и сад.
Grand Hotel suite в корпусе Grand Hotel: терраса, гостиная, спальня, ванная комната, в номере имеется CD-плеер.
Garden suite with mini pool в корпусе Grand Hotel: терраса (80 кв. м) с джакузи, спальня с гостевой зоной, ванная комната, в номере имеется CD-плеер.

 

Grand Hotel Minareto 5* Siracusa

Один из новых отелей с роскошными интерьерами и фантастическими морскими панорамами. Территория отеля составляет 25 тыс. кв.м., выполнен в греко-римском стиле и гармонично вписывается в естественный пейзаж побережья.

Расположение: отель расположен напротив исторического центра Сиракуз, острова Ортиджа, включенного ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия, на мысе, что позволяет гостям иметь панорамный вид на море с трех сторон. В летний период есть катер и шатл в центр города Сиракузы.

Пляж: три частных пляжа: песчаный пляж, оборудованный удобными лежаками и зонтами (до пляжа идти по спуску через небольшой тоннель), скалистый пляж на берегу с гротами и бухтами и отдельный скалистый пляж для гостей, остановившихся в номерах категории Suite.

В отеле: 96 номеров, сад, панорамные террасы, ресторан Nesos, Roof Garden - летняя открытая терраса на 280 мест с панорамным видом на залив, 4 бара – Lobby bar, Restaurant bar, Minareto bar, Sicily bar у бассейна, 4 конференц-зала: зал «Архимед»: максимум 350/400 мест - 400 кв. м., зал «Пифагор»: максимум 250 мест - 260 кв. м., зал «Сенека»: максимум 70 мест - 120 кв.м., зал «Аристотель» на 20 мест, парковка, няня, интернет.

Красота и здоровье: SPA-центр: сауна, турецкая баня, массаж, джакузи, программы для лица и тела, маникюр, фитнес и многое другое. Бассейн с террасой, находится между двумя барами, оборудован лежаками и зонтами. Размеры бассейна 24 м. х 11 м.

Номера: 96 номеров категории standard, standard plus, junior suites, suites созданы по проекту знаменитых тосканских архитекторов Роберто и Филиппо Баччи в трех стилях: Armony, Romantic и Deco, украшены подлинными произведениями искусства и превосходными персидскими коврами. Номера расположены в небольших бунгало, к которым ведут дорожки, украшенные мраморными мозаиками. Большинство номеров имеют вид на море, во всех номерах – просторные балконы со стульями и столиками. Для номеров категории Suite был создан спуск к частному скалистому пляжу.

В номере: ванная комната с душевой кабиной, фен, кондиционер, TV LC 32 дюйма, сейф, мини-бар, подключение к интернету (через TV с клавиатурой WI-FI или через WI-FI с собственного ноутбука), изысканный туалетный набор от Transvital.

 

 

CAPOTAORMINA 4* Super

 

 

 

Современный комфортабельный отель находится в престижном курортном районе Сицилии - Таормина-Маре в непосредственной близости от знаменитой Таормины. Уникально расположен: целиком занимает одноименный мыс, с которого открывается бесподобный панорамный вид на море и снежную вершину Этны. Здесь можно сочетать полное уединение и прогулки по шумной, многолюдной Таормине. Оригинальный ландшафт делает этот отель единственным в своем роде: на лифте можно спуститься в тоннель, проходящий сквозь толщу утеса, который ведет к пляжу и бассейну. Пляж, песчано-галечный, находится только в распоряжении гостей отеля. Высокий уровень сервиса и большой набор услуг сделают ваш отдых здесь незабываемым.

В отеле.
200 номеров, (в том числе 6 номеров категории Suite, 1 Executive Suite, 1Executive Apartment, 2 Junior Suite Superior, 2 Junior Suite), 2 ресторана, 2 бара, пиано-бар с панорамный террасой, большой конгресс-центр, бассейн с морской водой, бассейн с гидромассажем, зонтики и шезлонги, фитнес-центр, центр подводного плаванья, водные виды спорта. В сезон между центром Таормины и отелем курсирует автобус - шаттл (6 дней в неделю, по расписанию).

Питание.
Завтрак - шведский стол, ужин - выбор по меню.

Wellness.
Тренажерный зал, салон красоты.

В номере.
Ванная комната, фен, телефон, радио, телевизор, мини-бар, сейф, балкон, стильная, элегантная обстановка, выдержанная в сине-желтых тонах, балкон с видом на море и (или) на сад и Этну.
Типы номеров:

  • Classic - двухместный номер с двуспальной кроватью или двумя односпальными с возможностью размещения 3-х человек. Балкон или терраса с видом в парк;

  • Superior - двухместный номер с двуспальной кроватью или двумя односпальными, с возможностью размещения 3-х человек. Балкон или терраса с видом на море;

  • Executive - самый большой двухместный номер (~40 кв.м) в отеле с видом на море;

  • Executive Apartment - двухкомнатный номер с возможностью размещения 4-х человек. Балкон с видом на море, 2 ванные комнаты;

  • Executive Suite - двухкомнатный номер с возможностью размещения 4-х человек, гостиная, балкон с видом на море;

  • Junior Suite Superior - 2 больших номера с панорамным видом с возможностью размещения 2-х человек. Один из номеров оснащён ванной с гидромассажем и имеет большую террасу с видом на море на остров Isola Bella. Второй номер с балконом с видом на море и на Этну состоит из двух комнат, разделённых дверью;

  • Junior Suite - самый большой номер в отеле. Ванная комната с гидромассажной ванной.





 

 

 

Частный оборудованный песчано-галечный пляж, расположенный в уединенной бухте, куда гости отеля спускаются на лифте. Услуги входят в стоимость проживания (зонтик и 2 шезлонга на номер).

sicilia sicilia

compas